Из 127,5  метров ткани сшили 51 платье. Сколько метров  ткани потребуется для  пошива 18 таких платьев.  2) в 28 кг картофеля содержится 4,2 , кг крахмала  сколько кг крахмала содержится в 35 кг картофеля

Из 127,5  метров ткани сшили 51 платье. Сколько метров  ткани потребуется для  пошива 18 таких платьев.  2) в 28 кг картофеля содержится 4,2 , кг крахмала  сколько кг крахмала содержится в 35 кг картофеля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 127,5/51=2,5 м ткани потребуется для одного платья 2) 2,5*18=45 м ткани потребуется для пошива 18 платье или 127,5м - 51 платьев х м - 18 платьев х = 127,5*18/51 х= 45 м  1) 4,2/28=0,15 кг крахмала получиться из 1кг картофеля 2) 0,15*35=5,25 кг крахмала получиться из 35 кг картофеля или 28кг - 4,2кг 35кг - х х=35*4,2/28 х=5,25 кг крахмала получиться из 35 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы