Из 19 м ткани сшили 6 рубашек и 5 платьев. Для пошива 2 рубашек требуется на 1 м материи больше, чем для пошива 1-го платья. Сколько метров материи нужно для пошива 1 рубашки и платья? О РЕШИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАД...

Из 19 м ткани сшили 6 рубашек и 5 платьев. Для пошива 2 рубашек требуется на 1 м материи больше, чем для пошива 1-го платья. Сколько метров материи нужно для пошива 1 рубашки и платья? О РЕШИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ СПОСОБОМ ПОСТАНОВКИ, ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ТЕТРАДЬ СДАВАТЬ()
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для пошива платья- x материи, а для пошива одной рубашки (x+1)/2 для шести рубашек: ((x+1)/2)*6, для 5 платьев: x*5 уравнение: ((Х+1)/2)*6+Х*5=19 открывай скобки, выразишь x и подставь его в первоначальные формулы. если будут вопросы пиши.