Из 2 городов расстояние между которыми 168 километров одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 мину...

Из 2 городов расстояние между которыми 168 километров одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+Х+12=168 2Х+12=168 2х=168-12 2х=156 х=156:2 х=78(Скорость автобуса) 78+12(Скорость автомобиля ) дальше а верно самп сможеш