Из 2 городов расстояние между которыми 400 километров одновременно навстречу друг другу выходят пассажирский и товарный поезда через какое время они встретятся если скорость пассажирского поезда 35 км в час а товарного 45 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35+45=80 (км/ч)- скорость сближения 2) 400/80=5 (ч)- время Ответ: через 5 часов