Из 2 городов расстояние между которыми 700 км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 7 часа скорость первого автомобиля 60 км в час Найдите скорость второго автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какое расстояние проехал первый автомобиль? 60×7=420 (км/ч) 2.Какое расстояние проехал второй автомобиль? 700-420=280 (км) 3. Какова скорость второго автомобиля? 280÷7=40 ( км/ч ) Ответ: 40 км/ч