Из 2 кг апельсинов получают пол-литра сока. Сколько кг апельсинов нужно чтобы получить 5 л сока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апельсины                     сок       2 кг                          0,5 л       ? кг                            5 л [latex] \frac{2}{x} = \frac{0.5}{5} [/latex] [latex]x= \frac{2*5}{0,5} [/latex] [latex]x=20[/latex] (кг) апельсинов Ответ: 20 кг
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ