Из 2 посёлков расстояние между которыми 100 километров вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины грузовая и легковая скорость грузовой машины 70 км в час скорость скорости двигатель легковой машины если она догн...

Из 2 посёлков расстояние между которыми 100 километров вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины грузовая и легковая скорость грузовой машины 70 км в час скорость скорости двигатель легковой машины если она догнала грузовую через 5 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ Надо "догнать" 100 км за счет разности скоростей. ДАНО D= 100 км -  расстояние между пунктами. Твстр = 5 ч -  время встречи - время "погони" Vг = 70 км/ч -  скорость грузовой машины. НАЙТИ Vл = ? - скорость легковой машины. РЕШЕНИЕ Скорость сближения - разность скоростей машин. Vc = Vл - Vг D = Vс*Tвстр = (Vл - Vг)*Твстр = (Vл - 70)*5 = 100 км Находим неизвестное - Vл 5*Vл = 100 + 70*5 = 450 Vл = 450 : 5 = 90 км/ч - скорость легковой машины -  ОТВЕТ