Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 км,одновременно в противоположных направлениях выехали колесный и гусеничный тракторы.Скорость колесного трактора 30км/ч, а гусеничного на 20 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние...

Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 км,одновременно в противоположных направлениях выехали колесный и гусеничный тракторы.Скорость колесного трактора 30км/ч, а гусеничного на 20 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между тракторами будет 120 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-20=10 км/ч - скорость гусеничного трактора 30+10=40 км/ч - скорость отдаления 120-40=80 км 80/40=2 часа Ответ: через 2 часа