Из 2 пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно два туриста первый шел со скоростью 5 километров час а второй со скоростью 3 километров час Какое расстояние до встречи прошел каждый Турист
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 48 км нам нужно сложить скорость и мы узнаем сколько потребуется времени 1) 5+3=8км/ч. 2) 48:8=6ч потребуется затем нужно 6•5=30 км пройдет первый турист, и 3•8=18 км прошел второй турист