Из 2 пунктов расстояние между которыми 9 км одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист и встретились через 0.5. Скорость велосипедиста 12 км/ч. Найдите скорость пешехода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*0,5=6 км расстояние которое прошел велосипед 9-6=3 км прошел пешеход 3/0,5=6 км/ч скорость пешехода
Гость
формула для встречного движения имеет вид  [latex]S=(v_1+v_2)*t [/latex] подставляем известные значения и решаем уравнение [latex](12+v_2)*0.5=9 \\ 12+v_2=18 \\ v_2=18-12 \\ v_2=6 [/latex] Ответ: скорость пешехода 6 км/ч