Из 2 пунктов расстояние между которыми равно 78 километров одновременно навстречу друг другу вышли Два лыжника скорость первого лыжника равна 14 километров час а номер 7 скорость второго 12 километров час через сколько часо...

Из 2 пунктов расстояние между которыми равно 78 километров одновременно навстречу друг другу вышли Два лыжника скорость первого лыжника равна 14 километров час а номер 7 скорость второго 12 километров час через сколько часов они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№6 1) 14*3=42(км)-расстояние(S) которое преодолел 1-ый лыжник. 2) 78-42=36(км)-расстояние(S) которое преодолел 2-ой лыжник. 3) 36:3=12(км/ч)-скорость(U) 2-ого лыжника. Ответ: скорость 2-ого лыжника 12км/ч. №7 1)14+12=26(км/ч)-общая скорость(U) обеих лыжников 2)78:26=3(ч)-время(t) через которое они встретились. Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.