Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного . Сколько сушеного картофеля получется из 30 ц свежего? сколько нужно свежего картофеля , чтобы получить 30 ц сушеного? Помогите прошу спасибо заранее)))прошу ну плиз!!!  я 2 ...

Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного . Сколько сушеного картофеля получется из 30 ц свежего? сколько нужно свежего картофеля , чтобы получить 30 ц сушеного? Помогите прошу спасибо заранее)))прошу ну плиз!!!  я 2 раз пишу ну ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ц=100кг 30ц=3000кг 3000:20*6=900кг-получится сушеного картофеля 3000*6:20=10000кг-нужно свежего картофеля