Из 20 рабочих нужно выделить 6 для работы на определенном участке.Сколькими способами это можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
В данной задаче надо использовать следующую формулу: [latex]С ^{n} _ {m} = \frac{m!}{(m-n)! * n!} [/latex], где m - всего рабочих, n - количество нужных рабочих, С - количество способов.
[latex]С ^{6} _ {20} = \frac{20!}{(20-6)! * 6!} [/latex] = 38 760 способов.
Ответ: 38 760 способов.