Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой.сколько взяли свежей малины если получичили 5 кг сухой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 : 3 коэффицент усушки равен 7 , значит 5 кг малины надо взять 35 кг свежей малины
Гость
Составим пропорцию 21 кг СВ.М. - 3 кг СУХ.М. х кг СВ.М. - 5 кг СУХ.М.  3 х = 21 * 5 х = 3*7*5/3= 35 кг Взяли 35 кг свежей малины.