Из 23 школьников 17 изучают английский , а 11- немецкий язык. Сколько школьников изучают два языка, если известно, что каждый изучает хотя бы один язык.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23-17=6 школьников изучают только немецкий язык. а так как его изучают 11 человек, то разница 11-6=5 как раз даст количество школьников, изучающих 2 языка.