Из 24 красных шаров,42 синих шаров и 30 желтых шаров изготовили одинаковые гирлянды .В каждой гирлянде одинаковое количество красных шаров ,одинаковое количество синих шаров и одинаковое количество желтых шаров .Какое наибольше...

Из 24 красных шаров,42 синих шаров и 30 желтых шаров изготовили одинаковые гирлянды .В каждой гирлянде одинаковое количество красных шаров ,одинаковое количество синих шаров и одинаковое количество желтых шаров .Какое наибольшее количество гирлянд было изготовлено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём наибольший общий делитель этих чисел. 24=2•2•2•3, 42=2•3•7, 30=2•3•5. НОД=6. Было изготовлено 6 гирлянд.
Гость
я считаю так правильно