Из 24 метров ткани сшили 12 детских плащей . Сколько плащей для взрослых можно сшить из этой ткани , если на каждый плащ расходуется на 2 м больше ,_ чем на детский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:12=2(м) нужно для того, чтобы сшить один детский плащ. 2)2+2=4(м) нужно, чтобы сшить один плащ дла взрослого человека. 3)24:4=6(плащей) для взрослых можно сшить из этой ткани. Ответ: 6 плащей.