Из 24 учащихся класса надо выделить четырёх для работы на пришкольном участке скол

Из 24 учащихся класса надо выделить четырёх для работы на пришкольном участке сколькими спосабами можно это сделать, какой вид комбинаторике рассматривается в этой задаче ? решение пожалуйсто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется числом сочетаний из 24 по 4.    4          24!              24!          21*22*23*24 С    = -------------- = ----------  =  ------------------ = 10626    24    4! (24-4)!      4!  20!          1*2*3*4