Из 26 учеников класса 19 занмаются спортом а 16 музыкой некоторые из тех которые занимаются и музыкой и спортом ходят в театральный кружок.Какое наибольшее число учеников могут посещать театральный кружок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)26-19=7(ч) не занимаются спортом 2)26-16=10(ч) не занимаются музыкой 3) 10+7=17(ч) занимаются в одном кружке 4)26-17=9(ч) занимаются в двух кружках. "Некоторые"-это не "все". Значит максимальное число занимающихся в театральном кружке 5)9-1=8(ч) ответ: 8 человек