Из 30 учащихся пятерки за контрольную ребе ту по математике получили 5 человек было

Из 30 учащихся пятерки за контрольную ребе ту по математике получили 5 человек былопоставлено вдвое больше Какая часть всех Учащихся класса отличные и хорошие отметки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 человек по математике получили оценку "пять". "четверок" было поставлено вдвое больше, отсюда 5 * 2 = 10. Вопрос состоит в том, какая часть класса получила "хорошо" и "отлично".  5 человек получили "отлично", 10 человек получили "хорошо", получается 5 + 10 = 15. 15 человек получили "хорошо" и "отлично". Человек в классе 30. 15 / 30 = 0.5. Половина класса получили "хорошо" и "отлично".