Из 32м ткани сшили 8 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 9 таких же костюмов(с краткой записью пожалуйсто)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 костюмов — 32 м ткани, 9 костюмов — ? Решение: На один костюм потребуется: 32 : 8 = 4 (м). На 9 таких костюмов необходимо: 4 × 9 = 36 (м). Ответ: 36 м.
Гость
Было - 32 метра Сшили - 8 костюмов Надо на 9 костюмов - ? метров 1). 32:8=4 (м) - ткани на один костюм. 2). 9*4=36 (м) Ответ: на 9 костюмов нужно 36 метров ткани.