Из 400 зерен пшеницы взошло 360. Определить процент всхожести семян.
Из 400 зерен пшеницы взошло 360. Определить процент всхожести семян.
Ответ(ы) на вопрос:
400 - 100%
360 - x%
x=360*100:400
x=90%
100 % - количество посаженных зерен. 400/100=360/х, х=(360*100)/400, х=36000/400, х=90. Ответ: 90% посаженных зерен взошло
Не нашли ответ?
Похожие вопросы