Из 6 монет одна фальшивая, она легче остальных. Можно ли за два взвешивания на чашечных весах без гирь определить, какая монета фальшивая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,сначала взвешиваем 3 и 3, допустим правая чаша тяжелее, тогда берём оттуда две любых и опять взвешиваем их, если весы равны, то та которая осталась фальшивая, если весы не в равновесии то тогда понятно)
Гость
нет нужно точный расчёт