Из 60 метров ткани сшили платья и 10 сарафанов. На платья пошло 40 метров. Сколько метров пошло на каждый сарафан?
Из 60 метров ткани сшили платья и 10 сарафанов. На платья пошло 40 метров. Сколько метров пошло на каждый сарафан?
Ответ(ы) на вопрос:
1)60-40=20(м) - на 10 сарафанов.
2) 20:10=2 (м) - на каждый сарафан.
Ответ: по 2м пошло на каждый сарафан.
60-40=20 метров (на сарафаны)
20/10=2 метра на каждый сарафан
Не нашли ответ?
Похожие вопросы