Из 75 кг молока получается 12кг 500г сливок.сколько сливок получится из 15кг молока?Ск?

Из 75 кг молока получается 12кг 500г сливок.сколько сливок получится из 15кг молока?Ск??лько молока нужно,чтобы получить 20кг сливок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего так. Нужно узнать сколько нужно кг. молока для получения 1-го кг. сливок. 75 : 12,5 = 6 кг. (молока для 1-го кг. сливок) Теперь узнаем сколько сливок получится из 15-ти кг. молока. 15 : 6 = 2,5 кг. (сливок) Из 20-ти кг. молока узнаем так же. 20 : 6 = 3,3 кг. (сливок)   Двойку не получишь - пиши ))))))