Из 8м шелка сшили 4 одинаковых по фасонуи размеру платья. Сколько метров шелка израсходовали на пошив 2 платьев? пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8:4=2(м) израсходовали на пошив 1 платья  2)2*2=4(м)  ответ- на пошив 2 платьев израсходовали 4 м шелка
Гость
4 метра                                                                                                                     израсходовали на пошив двух платьев