Из 9 монет одинакового достоинства одна фальшивая (более легче). За сколько взвешиваний на чашечных весах без гирь вы можете её определить?               Ответ напишите с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взвесь две кучки по три монеты,если у обоих вес одинаковый там нет фальшивой монеты,если одна легче в ней фальшивая монета.Из кучки с монетой возьми две монеты и взвесь их, если обе монеты одинаково весят оставшаяся монета фальшивая,если одна легче, она фальшивая. За два взвешивания.