Из 9 монет одна фальшивая.как двумя взвешиваниями на чашечных весах определить фальшивую монету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делим монеты на 3 кучки по 3шт в каждойкладем на чаши весов по 3 монеты, если они в равновесии, то фальшивая монета в третьей кучке, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легчемы нашли кучку с фальшивой монетой, теперь берем из нее две монеты и кладем по одной на чаши весов и снова сравниваемесли чаши весов в равновесии, то фальшивая монета та, что осталась, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче