Из 9 одинаковых на вид монет одна фальшивая.Она тяжелее других.Сколько взвешиваний понадобиться на чашечных весах,без гирь,чтобы найти фальшивую монету?    Помогите пожалуйста,я просто болела и не понила тему.

Из 9 одинаковых на вид монет одна фальшивая.Она тяжелее других.Сколько взвешиваний понадобиться на чашечных весах,без гирь,чтобы найти фальшивую монету?     Помогите пожалуйста,я просто болела и не понила тему.