Из 9 одинаковых по виду монет одна монета по весу несколько отличается от других как за три взвешивания на чашачных весах без гирь определить легче или тяжелее эта монета чем остальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ТОЛЬКО определить, легче она или тяжелее, то можно 3 группы, 2 взвесили, если вес разный, берешь одну группу из двух и взвешиваешь с оставшейся группой- сразу станет понятно, легче или тяжелее эта монета, и двух взвешиваний для этого хватило; если же вес первоначальных групп одинаковый, то повторяешь предыдущий пункт, но одну группу меняешь на отложенную.