Из 96 метров ткани сшили 16 костюмов.Сколько таких костюмов можно сшить из 84 метров ткани? Извините,но можно составить еще и краткую запись? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96/16=6  84/6=14 Ответ 14 костюмов
Гость
Чтобы узнать сколько костюмов можно сшить из какого-либо количества ткани - необходимо узнать сколько метров ткани требуется на один костюм. 96 необходимо поделить на 16  - получится 6. То есть на один костюм нужно 6 метров ткани. Так как у нас есть 84 метра - мы делим их на 6 и получаем 14. Именно столько костюмов мы можем сшить.