Из А в Б ,расстояние между которыми 432 км.Выехала легковая машина со скоростью 60 км/ч.Через 12 минут из пункта б в пункт А выехал автобус,СКОРОСТЬ КОТОРОГО СОСТ.3/4 скорости машины. Через сколько времени после встречи с машин...

Из А в Б ,расстояние между которыми 432 км.Выехала легковая машина со скоростью 60 км/ч.Через 12 минут из пункта б в пункт А выехал автобус,СКОРОСТЬ КОТОРОГО СОСТ.3/4 скорости машины. Через сколько времени после встречи с машиной автобус прибыл в А ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/60*12=12км поехал автомобиль до момента отправления автобуса 60/4*3=45 км/час скорость автобуса 432-12=420км растояние между автобусам и автомобилем в момент старта автобуса 420/(60+45)=4 час через  встреча 432-180=252км осталось проехать автобусу 252/45=5часов 36 мин
Гость
По условию скорость автобуса составляет 3/4 скорости машины, значит найдем скорость машины (нахождение дроби от числа). 1) (60*3):4=180:4=45(км/ч) скорость  автобуса 12мин=1/5ч, значит машина ехала 1/5ч до того момента пока выехал автобус. 2)60*1/5=12(км) прошла машина до выезда автобуса 3)432-12=420(км) путь который будут ехать и машина и автобус вместе до момента встречи 4)420:(60+45)=4  (ч) двигались машина и автобус до момента встречи. 5)45*4 =180  (км) путь пройденный автобусом до встречи 6)432-180=252  (км) путь оставшийся пройти автобусу до пункта А 7)252:45=5,6(ч) потребуется автобусу чтобы приехать в пункт А после встречи  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы