Из аэропорта одновременно вылетели два самолёта один взял курс на север,а другой - на юг.Через 2 часа они удалились один от другого на 3520 км.Скорость одного самолёта 860 км/ч.Определи скорость другого самолёта. (Задача по мат...

Из аэропорта одновременно вылетели два самолёта один взял курс на север,а другой - на юг.Через 2 часа они удалились один от другого на 3520 км.Скорость одного самолёта 860 км/ч.Определи скорость другого самолёта. (Задача по математике 4 класс В.Н.Рудинская тесты)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость разлета 860+х     (860+х)*2=3520     2х =1800 х=900 км/час