Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600км/ч. Через 0,5ч вслед за ним вылетел другой самолет со скоростью 750км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолет будет впереди на 225 км?
Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600км/ч. Через 0,5ч вслед за ним вылетел другой самолет со скоростью 750км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолет будет впереди на 225 км?
Ответ(ы) на вопрос:
расстояние между самолетами 600*0,5=300 км
скорость сближения 750-600=150 км в час
(300+225):150=3.5 часа
Ответ через 3,5 часа
0,5 часа=30 минут
750-600=150(км/ч)скорость сближения.
150*30=225(км)пролетел первый самолет перед вылетом второго.
225+225=450(км)должен пролететь второй самолет
450:150=3(часа) второй самолет обгонит первый на 225 км
Ответ:3 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы