Из автомата произвели одиночный выстрел. Что раньше упадет на землю : пуля или стеклянная гильза, если считать, что пуля и гильза вылетают одновременно и в горизональном направлении? Сопрртивлением воздуха пренебречь. a) гильз...

Из автомата произвели одиночный выстрел. Что раньше упадет на землю : пуля или стеклянная гильза, если считать, что пуля и гильза вылетают одновременно и в горизональном направлении? Сопрртивлением воздуха пренебречь. a) гильза упадет раньше b) пуля упадет раньше c) завимит от массы пули и массы гильзы d) одновременно Спасибо заранее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d) одновременно гильза не стеклянная а СТРЕЛЯННАЯ  время одинаковое так как гильза и пуля имеют одинаковую начальную высоту  и Voу=0 h=g*t^2/2 t=√2*h/g
Гость
они упадут одновременно. Падают под действием силы тяжести. Вылетают горизонтально и с одинаковыми скоростями с одной высоты.Значит h=gt^2/2, t =v2 *h /g, от массы не зависит.