Из баллона откачали часть воздуха.Как изменится давление газа на стенки колбы?Используя знания о молекулярном строении,обьясните,почему изменится давление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление есть результат ударов молекул о стенки сосуда. При откачивании воздуха число молекул уменьшается, уменьшается число ударов, уменьшается давление.