Из баллона со сжатым кислородом при изотермическом процессе израсходовано столько кислорода, что его давление упало от 9,8 МПа до 7,84 МПа. Какая доля кислорода израсходована?
Ответ(ы) на вопрос:
P пропорциональна Ню и RT... значит делите остаток на начальное давление. Если вы не очепятались, и у вас 7.84 Па, израсходован кислород практически полностью.