Из большего прямоугольника вырезали прямоугольник меньшего размера Пользуясь рисунком Найдите площадь оставшейся части прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   9*4=36(см²)-площадь всего прямоугольника 2)   9-2-1=6(см)-длина отрезанного прямоугольника 3)   6*2=12(см²)-площадь вырезанного прямоугольника 4)   36-12=24(см²)-площадь оставшейся части