Из букв, входящих в слово «демократия», составьте до 5 новых слов, связанных с этим понятием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теория демократ идея армия ряд  ядро
Гость
Медиатор-страна посредник при урегулировании конфликтов демократическим путём. Методика-наука о методах преподавания,обучение чему-либо,демократическая методика или метод. Демократ-сторонник демократии. Метрика-свидетельство о рождении свободного человека,в демократической стране. Материк-огромные пространства суша,где проживают демократы.