Из бумаги вырезали треугольник ABCD периметр прямоугольника увеличили на 6 а площадь листа уменьшилась на 6 Чему равна длина отрезка А Б
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырезали треугольник ABCD, периметр прямоугольника. Простите что? Может вырезали прямоугольник?
Гость
Не факт, что твой учитель оценит данный ответ как правильный, но как математик он должен его оценить.
Дан прямоугольник в условии. Его стороны равны АВ=СД=6 и ВС=АД=1. Таким образом его периметр (П) = 14, а площадь (Пл) = 6.
Периметр увеличили на 6, т.е. АВ увеличили до 10, а ВС уменьшили до 0. Таким образом П=10+0+10+0=20, а Пл=10*0=0.
т.е. Все условия задачи полностью соблюдаются.
Таким образом АБ=6 до изменений, и АБ=10 после изменений.