Из чего состоит белое вещество центральной нервной системы? а)нервные клетки, б)отростки нервных клеток, в)соединительная ткань.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещество Белое (White Matter) — вещество центральной нервной системы, которое окрашено менее интенсивно, чем серое вещество. Белое вещество сформировано отростками нейронов, большинство из которых миелинизировано, и клеток глии.
Гость
Ответ :Б) ОТРОСТКИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК (АКСОНЫ,БЕЛЫЙ ЦВЕТ ПРИДАЕТ МИЕЛИНОВАЯ ОБОЛОЧКА)