Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? что называется подлежащим? что называется сказуемое? чем отличается распространенное предложение от нераспространенного?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Из подлежащего и сказуемого.
2. Существительное, стоящее в именительном падеже.
3. Слово, относящееся к подлежащему.
4. В распространенном предложении есть второстепенные члены предложения, а в нераспр. предложении только подлежащее и сказуемое.
1)Грамматическая основа состоит из подлетающего и сказуемого2).подлежаюшее это главный член предложения который обозначает предмет и отвечает на вопросы кто?иличто?.3)сказуемое это главный член предложение которое обозначает действия предмета и отвечает на вопросы что делать?что сделать?что делает?т.д.4)нераспространенных предложениях только главные члены предложения 5 )а в распространённых предложениях главные и второстепенные члены предложения