Из чего состоит земная кора ? какие горные породы вы знаете? к чему приводят внутренние процессы земли? какие утверждения верны : А- процесс разрушения горных пород происходит только под воздействием внешних сил б- смена темпе...

Из чего состоит земная кора ? какие горные породы вы знаете? к чему приводят внутренние процессы земли? какие утверждения верны : А- процесс разрушения горных пород происходит только под воздействием внешних сил б- смена температуры действие воды ветра разрушают горные породы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из чего состоит земная кора? Ответ: В состав земной коры входят горные породы. В свою очередь, горные породы состоят из различных минералов. 2. Какие горные породы вы знаете? Ответ: магматические, осадочные, метаморфические. 3. К чему приводят внутренние процессы земли? Ответ: а)движению материков б)образованию пещер в)образованию осадочных горных пород 4. Какие утверждения верны: Ответ: верно Б