Из чего состоят гласные звуки? Должно быть два варианта. Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные звуки состоят из голоса. Есть гласные звуки при произношении которых не возникает проблем, ибо нет шумов, он "чистые" ([а], [о], [у], [э], [и], [ы]). Также, существуют удвоенные гласные (слышим два звука при произношении),например, -Е (ЙЭ) , Ё-(ЙО), Ю (ЙУ) , Я (ЙА).