Из чего состоят переходные зоны и где они располагаются
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктические пустыни, тундра, лесотундра, хвойные леса, смешанные леса, широколиственные леса, лесостепи, степи, полупустыни и пустыни. Вертикальная поясность. Хвойно- широколиственные леса Дальнего Востока.
Располагаются в зависимости от количества получаемого тепла и влаги. То есть закономерно. Но не все имеют сплошное широтное распространение, так как при продвижении на восток количество осадков уменьшается.