Из чего состоят различные предметы? Приведите примеры По каким свойствам мы различаем вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все предметы состоят из веществ,а вещества -из  атомов. Стекло — химическое соединение, состоящее из элементов кремния, натрия я кислорода. Вода — химическое соединение из атомов водорода я кислорода. Медь, из которой дела электропровода химический элемент. Ртуть, содержащаяся в термометре — химический элемент. Песок — химическое соединение, состоящее из кремния и кислорода. Гелий — химический элемент. Наполненные гелием воздушные шары могут летать. Вещества можно различить по следующим свойствам и характеристикам: по их состоянию - жидкие, твердые или газообразные; по цвету, возможно, отражению или блеску; по запаху или его отсутствию; по плотности; по тому, как вещества растворяться в воде; по температурам кипения и плавления; по тому, как вещество проводит тепло и электрический ток.