Из четырёх предложений найдите то, которое является безличным и поясните почему: а) Грибы собирают осенью. б) Всем хотелось послушать музыку. в) Сильнее тигра зверя нет. г) Нужно, необходимо во всех случаях смотреть правде в лицо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безличными являются предложения б) в) г) Предложение а) неопределенно-личное.Сказуемое-глагол(собирают) стоит в форме 3 лица мн.числа,наст.времени.Можно подставить подлежащее ОНИ,ВСЕ