Из четырех внешне одинаковых деталей одна отличается по массе от трех остальных, ?

Из четырех внешне одинаковых деталей одна отличается по массе от трех остальных, ??днако неизвестно больше ее масса или меньше. Как выявить эту деталь двумя взвешиваниями на чашечных весах без гирь? Запишите свои рассуждения, используя связку " если ...то ...".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.взвешиваем межу собой 1 и 2 монетки 2.1.если весы в равновесии, то взвешиваем 1 и 3 монетки 2.1.1.если весы снова в равновесии, то фальшивая монета 4, 2.1.2.если не в равновесии, то фальшивая монета 3 2.2.если весы не в равновесии, то взвешиваем 1 и 3 монетки 2.2.1.если весы в равновесии, то фальшивая монетка 2 2.2.2.если весы не а равновесии, то фальшивая монетка 1