Из данных  линейных функций выберите ту,которая является прямой пропорциональностью 1)у=5x+2          2)у=0.9x        3)y=-2x+2      4)y=26

Из данных  линейных функций выберите ту,которая является прямой пропорциональностью  1)у=5x+2          2)у=0.9x        3)y=-2x+2      4)y=26
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямой пропорциональностью называется функция, которую можно задать формулой y = kx, где х – независимая переменная, k – не равное нулю число. y=kx-Вариант 2 Ответ:2)у=0.9x
Гость
Y=0,9x. .....................