Из данных простых предложений с помощью союзов составьте два сложных предложения запишите их объясните написание слов с пропущенными буквами. В древности лекари верили в силу цвета цвет помогал врач увлечение Белая краска напо...

Из данных простых предложений с помощью союзов составьте два сложных предложения запишите их объясните написание слов с пропущенными буквами. В древности лекари верили в силу цвета цвет помогал врач увлечение Белая краска напоминала они дуги жёлтый цвет возбуждало радость прибавлял силы си не давал спокойствие зелёный способствовал нормальному кровообращению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древности лекари верили в силу цвета и цвет помогал врачу в лечение. Белая краска напоминала о недуге и желтый цвет возбуждал радость,прибавляя силы,синий д.авал спокойствие, а зеленый способствовал нормальному кровообращению